Более 16 тонн черешни и клубники купили на подмосковных ярмарках в выходные

13.06.2018
Более 16 тонн черешни и клубники купили на подмосковных ярмарках в выходные

РИАМО - 13 июн. Клубнику, черешню, овощи, мясную и молочную продукцию, а также товары для дома и саженцы из подмосковных теплиц выставили для продажи на подмосковных ярмарках в эти выходные, самыми покупаемыми на ярмарках оказались клубника и черешня, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Старт тематическим ярмаркам был дан 8 июня, а максимальный спрос был зафиксирован 11 и 12 июня. В Московской области за праздничные выходные было реализовано более 16 тонн черешни и клубники», - сказал министр потребительского рынка и услуг области Владимир Посаженников.

По его словам, наибольшим спросом пользовались клубника, черешня, а также молодой картофель, огурцы, капуста, свекла, лук, помидоры. В среднем, одна продовольственная торговая точка на ярмарке реализовала порядка 50 килограммов картофеля в день, 7-10 ящиков помидоров и огурцов.

Также министр отметил традиционно высокий спрос в летний сезон на клубнику и черешню. На ярмарках много российской продукции из Московской и Волгоградской областей и Краснодарского края. В городском округе Истра было реализовано более 2 тонн черешни и клубники в праздничные выходные.

Помимо этого, жителям и гостям региона во время праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, предлагалось продегустировать бесплатно разнообразные угощения.

Согласно данным проведенного мониторинга, всего на территории Московской области на выходных была организована 81 ярмарка, наибольшее количество их открыли в городских округах Луховицы, Балашиха, Истра, Красногорск, Щелковском и Одинцовском районах.

День России отмечался 12 июня. До 2002 года он носил название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.