Более 3,5 млн кв м недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала 2018 года

28.04.2018
Более 3,5 млн кв м недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала 2018 года

РИАМО - 28 апр. С начала 2018 года в Московской области ввели в эксплуатацию более 3,5 миллионов квадратных метров недвижимости, основной объем приходится на жилье, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

«Среди общего объема построенных площадей на жилье приходится свыше 2,7 миллиона квадратных метров. Из них порядка 1,5 миллионов квадратных метров – многоквартирные дома и более 1,2 миллиона квадратных метров – индивидуальное жилищное строительство. За текущий год также введено свыше 790 тысяч квадратных метров нежилья, которое включает в себя коммерческие и социальные объекты», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Лидирующие позиции в коммерческом секторе занимают объекты производственного назначения – за 4 месяца этого года введено более 276 тысяч квадратных метров промышленных предприятий. Одним из крупных объектов, введенных с начала текущего года в этом секторе, является тепличный комплекс в Ногинском районе, построенный компанией ООО «Глобус».

Кроме того, к объектам общественного назначения относятся еще 183 тысячи введенных квадратных метров. Примером такого объекта является торговый центр «Зельгрос Кэш энд Керри», возведенный компанией ООО «Микотранс» в Одинцовском районе. С начала года также построены и новые объекты складского и логистического назначения общей площадью порядка 144 тысяч квадратных метров.

К примеру, в Кашире компанией ЗАО «Гофрон» построен склад сырья и готовой продукции для установки бумагоделательного оборудования. Введенные с начала года объекты административного типа занимают почти 58 тысяч квадратных метров. В число введенных коммерческих объектов входят здания рекреационного, культурного назначения и транспортной инфраструктуры.

«Оставшаяся часть введенных нежилых площадей – это порядка 64 тысяч квадратных метров – приходится на долю социальных объектов, являющихся для населения важной составляющей комфортных условий проживания в регионе», – отметил Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.