Более 300 млн руб вернули в бюджет налоговые должники в Одинцовском районе в 2017 году

01.12.2017
Более 300 млн руб вернули в бюджет налоговые должники в Одинцовском районе в 2017 году

РИАМО - 1 дек. Налоговые должники отчитались перед межведомственной комиссией в Одинцовском районе Подмосковье, всего с начала 2017 года в результате работы комиссии в бюджет было возвращено более 300 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Глава Одинцовского района Андрей Иванов провел очередное заседание рабочей группы по погашению задолженности по налогам, арендной плате за землю в консолидированный бюджет. Руководитель муниципалитета высоко оценил результаты проведенной в 2017 году работы – с начала года должники, посетившие заседания комиссии, вернули в бюджет более 300 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По словам Иванова, работа межведомственной группы по урегулированию задолженностей продолжается. Недавно были подведены итоги работы за 10 месяцев 2017 года.

«За этот период нам удалось вернуть в бюджет более 738 миллионов рублей долгов, в том числе более 300 миллионов возвратили должники Одинцовского района, посетившие нашу межведомственную комиссию. Считаю, что это очень достойный результат, он говорит о том, что наша работа в рамках комиссии однозначно не безрезультативна. Будем продолжать ее в том же духе и стараться наращивать темпы», - сказал Иванов.

На заседание комиссии были приглашены 23 должника – как юридические, так и физические лица. Глава муниципалитета отметил, что приглашаются не только представители частного сегмента, бизнеса, предпринимательского сообщества, но и муниципальные предприятия, которые тоже накопили долги перед бюджетом. В их числе МУП «Большие Вяземы» и федеральное учреждение «Оздоровительный комплекс Рублево-Успенский».

Иванов особо подчеркнул, что не имеет значения, кто является должником – представитель бизнеса или муниципальной структуры – везде единый подход, особенно в части налогов. Критерий один: перед бюджетом не должно быть никаких задолженностей, а если они появились, то в обязательном порядке должен быть представлен план по погашению.

«Общая задолженность приглашенных на заседание в четверг, 30 ноября, составила 116,415 миллиона рублей. Минимальная сумма долга составила 457 тысяч рублей, максимальная – 17,32 миллиона рублей. Стоит отметить, что в период подготовки к заседанию более 12 миллионов уже были выплачены - 9,5 миллионов из этой суммы погасило МУП «Большие Вяземы». Кроме того, почти весь долг заплатил Рублево-Успенский оздоровительный комплекс», - уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.