Более 35 тыс макетов поездов «Иволга» выдали победителям викторины в павильоне МЦД

17.09.2019
Более 35 тыс макетов поездов «Иволга» выдали победителям викторины в павильоне МЦД

РИАМО - 17 сен. Со дня открытия павильона Московских центральных диаметров (МЦД) более 35 тысяч сувенирных поездов «Иволга» выдали победителям викторины, принять участие в ней может любой посетитель, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Гостям, которые правильно ответят на все семь вопросов викторины, консультант павильона вручает сувенирный поезд из картона. Всего со дня открытия павильона победителям этой викторины было выдано более 35 тысяч картонных поездов «Иволга». Как отмечают консультанты павильона, чаще всего участниками викторины становятся дети, а если с первого раза ответить на все вопросы верно не получается, то разрешается пройти викторину во второй раз», - сказал собеседник агентства.

Основная цель викторины — закрепить знания, напомнить, повторить все, что удалось узнать на экскурсии по павильону.

Поезда «Иволга» будут курсировать по первым двум маршрутам МЦД в смешанном движении с обычными электричками. В павильоне МЦД можно увидеть полноразмерный макет поезда, почувствовать себя машинистом поезда и проехать по первым двум диаметрам благодаря очкам виртуальной реальности. Кроме того, макет «Иволги» может менять цвет в зависимости от пожеланий гостей.

В павильоне МЦД посетители могут узнать о маршрутах диаметров, сроках запуска, способах оплаты. Он находится на площади у Киевского вокзала, работает с 9:00 до 21:00. Посещение бесплатное.

МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск в скором времени откроют для пассажиров. МЦД-1 и МЦД-2 - это 132 километра пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.