Более 40 гармонистов и коллективов приняли участие в фестивале русской гармони в Рузе

12.11.2018
Более 40 гармонистов и коллективов приняли участие в фестивале русской гармони в Рузе

РИАМО - 12 ноя. В Рузском городском округе состоялся 13-й фестиваль «Гармоника – душа России», в нем приняли участие свыше 40 гармонистов и творческих коллективов, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В нем приняли участие лучшие гармонисты области из городских округов Истра, Шаховская, Наро-Фоминский, Дмитровский, Талдомский, Рузский, городов Москва, Павловский Посад, Одинцово, Волоколамск, а также ансамбли гармонистов из Тверской области, Ржева и Тульской области», – отмечается в материале.

Участников фестиваля приветствовал заместитель главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов.

С каждым годом желающих участвовать в фестивале становится все больше и больше. Постоянным участником фестиваля является ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры Федор Рыхлов из Наро-Фоминска. В 2018 году он отметил свое 92-летие.

В этом году зрителям представили свое творчество 23 гармониста и 22 творческих коллектива. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Открытый фестиваль «Гармоника – душа России» проводится в Рузе с 2005 года. Его отличительной чертой является то, что он посвящен именно русской гармони.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.