Более 42 тыс человек планирует обучить Мособлизбирком к выборам губернатора Подмосковья

27.08.2018
Более 42 тыс человек планирует обучить Мособлизбирком к выборам губернатора Подмосковья

РИАМО - 27 авг. Избирательная комиссия Московской области в рамках подготовки и проведения выборов губернатора Подмосковья планирует обучить более 42 тысяч человек, из них свыше 36 тысяч человек являются членами участковых избирательных комиссий, говорится в сообщении пресс-службы Мособлизбиркома.

«В рамках подготовки и проведения выборов губернатора Московской области 9 сентября 2018 года Избирательной комиссией Московской области проводятся обучающие мероприятия членов ТИК и УИК. Всего в период выборов планируется обучить более 42 тысяч человек, в том числе 725 членов ТИК, более 36 тысяч членов УИК, более 5 тысяч человек из среды волонтеров и представителей Общественной палаты Московской области», - говорится в сообщении. 

Также в материале добавляется, что к настоящему времени проведены девять учебных мероприятий с членами нижестоящих комиссий в формате семинаров, круглых столов, видеоконференций. Проведено тестирование членов ТИК и УИК. Каждую среду с ТИК проводится видеоконференцсвязь.

«Кроме того, 18 августа  и 25 августа мы провели совместные обучения по подготовке общественных наблюдателей на выборах губернатора Московской области 9 сентября. В общей сложности более 4 тысяч наблюдателей прошли обучение из 24 муниципальных образований Московской области. В обучающем семинаре приняли участие члены Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса, а также члены территориальных и молодежных комиссий. Они провели мастер-класс на тему «День голосования», - отметила председатель Избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина. 

Как отмечается в материале, 23 августа Мособлизбирком обучил процессу взаимодействия на избирательном участке с избирателями-инвалидами - разобрал алгоритм действий волонтера в день выборов 9 сентября, его взаимодействие с территориальной избирательной комиссией и участковой избирательной комиссией. 

Мероприятия по обучению организаторов выборов продолжатся по утвержденному графику. Так, 28 августа состоится семинар с участковыми избирательными комиссиями в подмосковном Одинцове, он рассчитан на 3,5 тысячи человек.  С 29 по 31 августа и с 4 по 6 сентября запланировано проведение выездных мастер-классов для членов участковых избирательных комиссий по вопросам их работы в день, предшествующий дню голосования и в день голосования. 3 сентября пройдет форум молодежных избирательных комиссий Московской области.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.