Более 500 человек приняли участие в Кубке Московской области по лыжным гонкам

19.02.2018
Более 500 человек приняли участие в Кубке Московской области по лыжным гонкам

РИАМО - 19 фев. Кубок Московской области по лыжным гонкам имени Ларисы Лазутиной, который прошел в подмосковном Одинцове, собрал более 500 участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Одинцове 17 февраля состоялся Кубок Московской области по лыжным гонкам. В мероприятии принимали участие спортивные школы, лыжные центры и спортивные клубы Подмосковья.

«Наградами для атлетов стали призы от советской и российской лыжницы, пятикратной чемпионки Олимпийских игр Ларисы Лазутиной. По итогам соревнований победителем Кубка стал лыжник из Люберец Артем Барков. Всего в Кубке Московской области по лыжным гонкам на призы Ларисы Лазутиной приняли участие более 500 человек», - говорится в сообщении.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, не так давно прошла самая массовая гонка Подмосковья - «Лыжня России», в эти выходные прошли забеги имени Ларисы Лазутиной и Александра Завьялова. Уже совсем скоро, 10 марта, состоится массовая «гонка Александра Легкова».

«Считаю, что мы ударно проводим лыжный сезон в регионе. <…> Мы видим повышенный интерес к подобным мероприятиям - люди любят кататься на лыжах и под завязку занимают трассы Подмосковья», - сказал Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.