Более 800 пассажиров аэроэкспрессов воспользовались новыми остановками Сколково и Одинцово

22.11.2019
Более 800 пассажиров аэроэкспрессов воспользовались новыми остановками Сколково и Одинцово

РИАМО - 22 ноя. Новыми остановками аэроэкспресса на станциях Сколково и Одинцово для поездки в аэропорт Шереметьево воспользовались более 800 пассажиров за первые сутки с момента продления маршрута, говорится в сообщении пресс-службы «Аэроэкспресса».

«Порядка 350 пассажиров заходили и выходили на станции Одинцово, порядка 450 – на станции Сколково», - говорится в сообщении.

С 21 ноября в рамках интеграции с МЦД-1 аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении начали курсировать до станции Одинцово. Добраться до Одинцова из аэропорта Шереметьево и обратно можно без пересадок, что сильно сократит путь от аэропорта до Одинцова, а также всех округов, расположенных вблизи станций Белорусского направления МЖД.

Кроме того, на Шереметьевском направлении аэроэкспресса теперь можно добраться не только до аэропорта, но и доехать до нужной станции на участке от Одинцова до Окружной в рамках поездки по МЦД-1.

Также по этому маршруту до конца года начнут курсировать двухэтажные поезда повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler. Несколько таких составов уже запущены на этом направлении, и первые пассажиры МЦД уже смогли оценить их комфортные вагоны.

Стоимость поездки для пассажиров, направляющихся в аэропорт, соответствует тарифам «Аэроэкспресса». А для пассажиров, осуществляющих вход и выход на промежуточных станциях, соответствует тарифам МЦД.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.