Большую партию крышечек от бутылок передали из Власихи в рамках благотворительной акции

12.12.2017
Большую партию крышечек от бутылок передали из Власихи в рамках благотворительной акции

РИАМО - 12 дек. В подмосковной Власихе продолжается благотворительная акция «Добрые крышечки», в рамках которой в городском округе собрали и передали большую партию крышечек от пластиковых бутылок, все это пойдет на приобретение инвалидной коляски для ребенка-сироты, говорится в сообщении пресс-службы администрации Власихи.

Во Власихе сбор пластиковых крышек в рамках Всероссийской акции «Добрые крышечки» идет несколько месяцев. Это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

«Большая партия собранных во Власихе крышечек от пластиковых бутылок передана руководителю благотворительной организации «МореДобра» Елене Аксеновой на пункте сбора в городе Одинцово», — говорится в сообщении.

Собранные в ходе акции крышечки будут отправлены на перерабатывающий завод в Тверь, средства за вторсырье поступят в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Данная акция направлена на приобретение инвалидной коляски за 170 тысяч рублей для ребенка-сироты, трехлетнего Андрея. Для покупки коляски нужно собрать 8 тонн обычных пластиковых крышечек.

«Куратором акции «Добрые крышечки» в городском округе Власиха стало учреждение культуры «Библиотека-информационный центр «Компас». На протяжении нескольких месяцев неравнодушные горожане приносят сюда, казалось бы, никому не нужный мусор – крышечки от пластиковой тары. Тонны таких крышечек могут помочь конкретному человеку. А тонны складываются из единиц, и каждый из поучаствовавших в акции внес свою маленькую лепту в большое доброе дело», — добавляется в сообщении.

Самыми активными участниками акции в городском округе стали дети и родители из детского сада №5 «Звездочка» и сотрудники и подопечные центра социального обслуживания Власихи.

Проект «Добрые крышечки» стартовал 19 декабря 2016 года в одной из московских школ, после чего идею поддержали жители других городов. В качестве символа акции был выбран цветик-семицветик из сказки Валентина Катаева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.