Чемпион мира по лыжным гонкам назвал трассу в парке Одинцовского округа самой живописной

16.01.2021
Чемпион мира по лыжным гонкам назвал трассу в парке Одинцовского округа самой живописной

РИАМО - 16 янв. Чемпион мира по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Алексей Петухов рекомендовал всем лыжникам трассу в парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцовском округе, он считает эту трассу самой живописной.

«Мне больше нравится подмосковное местечко Одинцово, потому что там парк имени Ларисы Лазутиной, профессиональной спортсменки. Там освещенная трасса, до часу ночи. Круг — 6 километров. Подготовлен под катание на лыжах с любыми ходами: классическим, коньковым», - сказал Петухов BFM.ru.

Также он отметил трассу в парке 850-летия Москвы.

«Но всем рекомендую Одинцово: это и ближе к Москве, и удобнее. И профессионалы катаются, и любители — для всех подготовлены круги. Атмосфера праздника. Можно взять лыжи в прокат и в теплой раздевалке переодеться», - пояснил чемпион.

В этом сезоне в Московской области открыты около 800 катков и 187 лыжных трасс. Все спортивные объекты работают с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.