Член Мособлизбиркома: Выборы в Одинцовском округе проходят открыто

21.04.2019
Член Мособлизбиркома: Выборы в Одинцовском округе проходят открыто

РИАМО - 21 апр. Выборы в совет депутатов подмосковного Одинцовского городского округа проходят открыто и прозрачно, сообщил в воскресенье член Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Андраник Мигранян.

«Я думаю, что у нас сейчас в плане открытости нет никаких проблем, особенно на местных уровнях. <…> На муниципальных выборах, как правило, мало жалоб. И здесь более честная конкуренция, потому что все гораздо более прозрачно», - сказал Мигранян журналистам.

Выборы проходят в связи с принятием в январе этого года закона об объединении территорий поселений Одинцовского района и городского округа Звенигород. Для жителей открыты 230 избирательных участков. Общее количество избирателей в муниципалитете составляет почти 274 тысячи человек.

Ранее на выборах проголосовал губернатор Московской области Андрей Воробьев, первый заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина, депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков, глава Одинцовского района Андрей Иванов, известные певцы Юрий Антонов и Денис Майданов. По состоянию на 12:00 явка составила 6,6%.

В совете депутатов Одинцовского округа будет 40 человек: 10 избираются по партийным спискам и еще 30 — по шести пятимандатным округам. Для участия в выборах зарегистрированы девять списков кандидатов по единому избирательному округу (76 кандидатов). По многомандатным избирательным округам зарегистрировано 185 кандидатов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.