Что посмотреть на форуме «Армия‑2018»: новинки военной техники и авиашоу

21.08.2018
Что посмотреть на форуме «Армия‑2018»: новинки военной техники и авиашоу

Международный военно-технический форум «Армия-2018» открылся в подмосковной Кубинке во вторник. Форум интересен не только специалистам, но и зрителям: здесь можно будет увидеть новинки военной техники, показательные полеты авиации и шоу парашютистов, а также научиться стрельбе из различных видов оружия. Для массового посещения форум будет открыт три дня – с 24 по 26 августа. Что стоит увидеть на «Армии-2018», читайте в материале РИАМО.

Парк «Патриот»

На территории парка ВС РФ «Патриот» посетители форума под руководством опытных инструкторов смогут обучиться стрельбе в Многофункциональном огневом центре (МФОЦ). Это крупнейшее стрельбище России. В стрелковых галереях МФОЦ обучающимся предложат широкий выбор оружия – от пневматики до снайперских винтовок Мосина и СВД. Здесь будет работать пневматический тир для взрослых и детей, тир для стрельбы из малокалиберного оружия, тиры «Антитеррор», «Оружие Победы», «Снайпер». Кроме того, для посетителей парка «Патриот» устроят демонстрацию гражданского и стрелкового оружия от легендарного концерна «Калашников».

На «Армии‑2018» в Подмосковье представят экзоскелет, прошедший проверку в бою>>

Полигон «Алабино»

В рамках форума «Армия-2018» на полигоне «Алабино» организована статическая выставка образцов вооружений и военной техники. Также на территории сухопутного кластера форума будет проходить военное шоу «Вежливые люди», во время которого можно будет увидеть в действии современные и перспективные виды вооружения, военную и специальную технику. Кроме того, в «Алабине» свое мастерство посетителям покажут спортсмены-парашютисты ВДВ.

Антропоморфного робота представили на форуме «Армия‑2018» в Подмосковье>>

Аэродром «Кубинка»

Здесь посетители увидят как статическую выставку воздушной военной техники, так и различные авиашоу. Среди них – выступления знаменитых российских авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи», а также гостей «Армии-2018» - авиационной группы высшего пилотажа из КНР «Первое августа».

Для удобства посетителей форума, между парком «Патриот» полигоном «Алабино» и аэродромом «Кубинка» будут курсировать специальные маршруты транспорта.

Более 30 самолетов и вертолетов прибыли в Кубинку для показа на форуме «Армия»>>

Новинки ВПК

Всего на форуме покажут около 4 тысяч экспонатов от более чем 800 предприятий оборонного комплекса, Минобороны РФ продемонстрирует около 310 единиц вооружения.

В частности, на открытой площадке авиационного кластера в Кубинке все желающие смогут увидеть в общем доступе новейший российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57. Су-57 разработан в ОКБ Сухого и предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей, поражения наземных, надводных целей противника.

Ми-28НМ – модернизированная версия боевого вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». Новинка получила инновационный локатор, обеспечивающий круговой обзор, современную систему управления, комплекс противодействия системам ПВО и многое другое. В планах разработчиков — оснастить машину высокоточным оружием и модернизированными лопастями несущего винта, благодаря которым существенно возрастет скорость вертолета.

Российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Сосна» — одна из самых ожидаемых новинок «Армии-2018». Комплекс способен поражать различные цели, в том числе беспилотники, на расстоянии до десяти километров. Наведение и пуск ракет, скорость которых может достигать 3240 км/ч, «Сосна» способна производить как в статичном положении, так и в движении.

Первый российский беспилотник - разведчик «Орион-Э» способен находиться в воздухе 24 часа, он управляется с земли при помощи специального комплекса.

Также на форуме «Армия-2018» будет представлен макет новой ракеты-носителя «Союз-5». Она создается для использования в составе перспективного космического ракетного комплекса и в составе комплекса «Морской старт». «Союз-5» способен вывести на орбиту до 17 тонн полезного груза. Его первый старт запланирован на 2022 год, начало летных испытаний – на 2024 год, а переход в стадию коммерческой эксплуатации – на 2025 год.

Реальный образец боевой машины пехоты (БМП) «Курганец-25» широкой публике будет также представлен впервые. БМП на гусеничной платформе оснащена дистанционно-управляемым необитаемым универсальным боевым модулем с автоматической пушкой, спаренным пулеметом и двумя парными пусковыми установками ПТУР.

Обновленный боевой танк Т-72БЗ «Буревестник» благодаря новому двигателю развивает мощность в 1130 л/с вместо прежних 840 л/с. Инженеры создавали двигатель практически с нуля, основываясь в том числе на результатах анализа танковых биатлонов.

Гости «Армии-2018» впервые смогут увидеть вживую самоходный противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) на статической экспозиции форума. Новый самоходный ПТРК создан на базе автомобиля повышенной защищенности «Камаз» К-53949 4x4. Он вошел в линейку обновленных бронемашин семейств «Тайфун» и «Торнадо» и предназначен для поддержки личного состава и противодействия технике и бронетанковым силам противника.

На площадках форума в открытом доступе также будут представлены многие перспективные образцы боевой техники: новейший зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2 ДТ» в арктическом исполнении, бронетранспортер «Бумеранг», бронеавтомобиль «Тайфун-К» и специальные транспортные средства «Тигр» с противотанковой системой «Корнет», багги «Эскадрон» для ВДВ, а также танк нового поколения Т-14 «Армата», самоходная артиллерийская установка (САУ) «Коалиция-СВ» и многое другое.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.