Детский сад на 280 мест в Одинцове готов к вводу в эксплуатацию

09.02.2018
Детский сад на 280 мест в Одинцове готов к вводу в эксплуатацию

РИАМО - 9 фев. Заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано детскому саду в Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«После завершения итоговой проверки детскому саду, расположенному в микрорайоне Отрадное в городе Одинцово, выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Застройщиком объекта выступает ООО «РАПО», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева, детское дошкольное учреждение готово к вводу в эксплуатацию. Детский сад рассчитан на 280 мест.

В трехэтажном здании площадью 5,6 тысячи квадратных метров разместились 12 групповых ячеек с игровыми комнатами и спальнями, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, вспомогательные помещения.

На территории обустроены прогулочные площадки с теневыми навесами и две спортивных площадки, выполнено озеленение. В проекте также учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.