Дом‑долгострой в составе ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове ввели в эксплуатацию

27.07.2018
Дом‑долгострой в составе ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове ввели в эксплуатацию

РИАМО - 27 июл. В Одинцове в жилом комплексе «Гусарская баллада» введен в эксплуатацию дом, в котором будут обеспечены права более 350 дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, по которому нарушены плановые сроки передачи квартир участникам долевого строительства», – сообщил министр регионального Стройкомплекса Руслан Тагиев.

Новостройка расположена в жилом комплексе «Гусарская баллада» в городе Одинцово – это корпус 25 на улице Акуловская. Площадь семисекционного жилого дома составляет порядка 38 тысяч квадратных метров.

Строительство жилого дома было начато компанией ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал» еще в 2011 году. Работы на объекте были приостановлены в январе 2015 года по причине отсутствия финансирования. После перехода прав собственности на земельный участок и объект незавершенного строительства к новому застройщику ООО «Осенний квартал» строительство было возобновлено с апреля 2017 года.

«Соинвесторами строительства 25 корпуса являются 355 граждан, которые получат ключи от квартир в ближайшее время», – отметил Тагиев.

Кроме того, по словам министра, оставшиеся два корпуса жилого комплекса «Гусарская баллада» – 17 и 24, планируется достроить до конца текущего года, что позволит обеспечить права еще более 240 граждан, инвестировавших средства в реализацию указанного проекта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.