Дома в ЖК «Лайково» и «Лесобережный» Urban Group планируется построить в 2021 году

23.08.2018
Дома в ЖК «Лайково» и «Лесобережный» Urban Group планируется построить в 2021 году

РИАМО - 23 авг. Строительство домов в жилых комплексах «Лайково» и «Лесобережный» обанкротившегося застройщика Urban Group планируется завершить в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства «ДОМ.РФ».

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства представил предварительные сроки достройки жилых комплексов «Лайково» и «Лесобережный». Соответствующий документ опубликован на сайте Фонда в разделе «Дольщикам Urban Group», - отмечается в сообщении.

Согласно документу, завершение строительства 14 домов в ЖК «Лайково» в Одинцовском районе Подмосковья планируется с мая по декабрь 2020 года, а 15 домов ЖК «Лесобережный» в Красногорске – с октября 2020 по август 2021 года.

Обследование и проектно-изыскательские работы начнутся на стройплощадках в сентябре-октябре 2018 года. После этого будет сформирован финальный график достройки домов, определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования.

Количество дольщиков, купивших квартиры в 15 недостроенных домах ЖК «Лесобережный», составляет около 1,5 тысяч человек. В ЖК «Лайково», где не достроено 14 домов, квартир ждут почти 2 тысячи дольщиков. Средняя готовность объектов ЖК «Лесобережный» находится на уровне 7%, ЖК «Лайково» - 20%.

В августе этого года подготовительные работы стартовали на других четырех ЖК «Урбан Групп» - «Видный город», «Солнечная система», «Митино О2», «Опалиха О3». Уже в 2018 году будут достроены четыре дома, в которых купили квартиры около 2,5 тысяч дольщиков.

Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 года ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group - ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Завершение строительства объектов обеспечивается дорожной картой по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством РФ.

Urban Group – один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье. 30 мая компания объявила о приостановке продаж жилья в связи с аудитом, было остановлено строительство домов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.