Дознаватель полиции из Одинцова, требовавшая 1 млн руб, призналась в мошенничестве

22.12.2017
Дознаватель полиции из Одинцова, требовавшая 1 млн руб, призналась в мошенничестве

РИАМО - 22 дек. Старший дознаватель ОД МУ МВД России «Одинцовское», которая предложила подсудимому мужчине заплатить ей 1 миллион рублей за назначение ему более мягкого наказания, признала свою вину, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Следственный отдел по Одинцову возбудил уголовное дело в отношении старшего дознавателя ОД МУ МВД России «Одинцовское» по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ — покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

«В настоящее время с подозреваемой проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. Женщина дает признательные показания и в ближайшее время следствием в отношении нее будет избрана мера пресечения», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что дознаватель, зная о том, что в Одинцовском городском суде Московской области рассматривается уголовное дело в отношении мужчины за совершение им преступления по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), решила обманным путем получить от обвиняемого 1 миллион рублей.

В своем служебном кабинете 15 декабря женщина ввела обвиняемого в заблуждение относительно своих намерений и возможностей повлиять на ход рассмотрения судом вышеуказанного уголовного дела и назначение для него мягкого наказания в виде штрафа. Для этого она потребовала от мужчины передать ей денежные средства.

Обвиняемый передал ей деньги, но после этого дознавателя задержали на месте преступления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.