Два человека пострадали при столкновении поезда с легковым автомобилем в Подмосковье

02.02.2018
Два человека пострадали при столкновении поезда с легковым автомобилем в Подмосковье

РИАМО - 2 фев. На железнодорожном переезде в Одинцовском районе Подмосковья электричка сбила легковой автомобиль, водителю и пассажиру машины потребовалась помощь медиков, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

«В 05:16 на железнодорожном переезде однопутного участка перегона Усово – Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на пути перед приближающимся пригородным поездом, следовавшим из Усова в Москву. Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки состава. В результате машину отбросило на обочину», - сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, локомотивная бригада не пострадала, пассажиры электрички за помощью не обращались. Для оказания помощи водителю и пассажиру автомобиля железнодорожники вызвали бригаду медиков.

«В 05:26 поезд продолжил движение по маршруту. Ситуация не повлияла на график движения других поездов», - добавил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для жизни и здоровья водителей, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

Ранее на сайте ГУ МЧС России по Московской области сообщалось, что утром в пятницу в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде по адресу: Одинцовский район, 17-й километр МЖД, перегон Усово – Кунцево-2. На место привлекли четыре единицы техники и 12 человек, в том числе от МЧС - трех человек и одну единицу техники.

Электричка сбивает автомобиль на ж/д переезде в Подмосковье. ВИДЕО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.