Два корпуса ЖК «Гусарская баллада» в Подмосковье сдадут до конца 2018 года

26.07.2018
Два корпуса ЖК «Гусарская баллада» в Подмосковье сдадут до конца 2018 года

РИАМО - 26 июл. Обманутые дольщики жилого комплекса «Гусарская баллада» в Одинцовском районе получат ключи до конца 2018 года, к этому времени сдадут два корпуса, сообщил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин.

«Два корпуса сдали, до конца года еще два корпуса ЖК «Гусарская баллада» сдадим», - сказал Фомин в эфире телеканала «360° Подмосковье».

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в скором времени тема обманутых дольщиков уйдет в прошлое.

«Я надеюсь, что в скором времени тема обманутых дольщиков уйдет в прошлое, для этого ужесточается законодательство», - подчеркнул Воробьев.

Строительство ЖК «Гусарская баллада» стартовало в 2005 году. Застройщик ЗАО «ГК «Жилищный капитал» предполагал возвести 24 многоэтажки. С момента начала строительства застройщик завершил 18 жилых домов. Однако в 2015 году в связи с возникшими финансовыми трудностями группа компаний «Жилищный капитал» лишилась ряда партнеров и заморозила строительство оставшихся шести корпусов в различной степени готовности, не обеспечив тем самым права 946 граждан-соинвесторов.

С октября 2015 года в отношении ЗАО «ГК «Жилищный капитал» введена процедура банкротства, а на руководителей заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Обязательства по завершению строительства жилого комплекса и обеспечению прав 946 пострадавших граждан взял на себя новый инвестор - ПАО «Московский кредитный банк».

В сентябре 2016 года при финансовой поддержке данного банка были введены корпусы 14, 21 и 23 жилого комплекса «Гусарская баллада». В этих трех домах обеспечены права 350 граждан.

В 2017 году достройку оставшихся корпусов возобновила дочерняя компания банка-кредитора ООО «Осенний квартал».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.