Два участка трассы ЦКАД‑5 планируют построить до декабря

22.06.2019
Два участка трассы ЦКАД‑5 планируют построить до декабря

РИАМО - 22 июн. До декабря текущего года  на территории Московской области планируют построить два участка Центральной кольцевой дороги-5 общей протяженностью 35,08 километра, говорится в сообщении пресс-службы госкомпании «Автодор».

«ЦКАД-5 - бесплатный участок всей Центральной кольцевой дороги. Полностью его планирует ввести в 2020 году. В декабре 2019 года запланирован ввод в эксплуатацию двух объектов общей протяженностью 35,08 километра. Речь идет об отрезках трассы от границы работ с ЦКАД-1 до Киевского шоссе и от Можайского шоссе до федеральной трассы М-9 «Балтия», - уточняется в сообщении.

Сейчас на ЦКАД-5 по всей длине идут работы на искусственных сооружениях, идет устройство земляного полотна, дорожной одежды и укладка асфальтобетона.

Пятый пусковой комплекс проходит по территории городских округов Истра, Солнечногорск, Наро-Фоминский, Одинцовский, Звенигород. Его протяженность составляет 76,44 километра, из них 28 километров приходится на участок нового строительства и 48 километров на участок реконструкции существующей автомобильной дороги А-107 «Московское малое кольцо» с уширением проезжей части до четырех полос движения.

10 ноября 2017 года было открыто движение по первому участку ЦКАД - в обход города Звенигорода, который как раз находится в составе пятого пускового комплекса.

Названы новые сроки запуска ЦКАД в Московском регионе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.