Единый день профилактики детского травматизма на дорогах пройдет в Подмосковье 4 сентября

03.09.2018
Единый день профилактики детского травматизма на дорогах пройдет в Подмосковье 4 сентября

РИАМО - 3 сен. Сотрудники Госавтоинспекции 4 сентября проведут открытые уроки во всех учебных заведениях Подмосковья в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, главные события мероприятия пройдут в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Московской области.

Областное мероприятие с познавательной программой по дорожной безопасности для педагогов, учащихся начальной школы и их родителей начнется в 10:00 на базе МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия» в Одинцове. Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проведут открытые уроки для первоклассников по безопасности дорожного движения и организуют показ тематических мультфильмов. Для учащихся вторых и четвертых классов будут работать интерактивно-познавательные модули.

Школьники примут участие в проекте Госавтоинспекции «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности.

Профессиональный художник проведет тематический мастер-класс по песочной анимации, дети смогут освоить технику рисования песком на специальных световых столах, вспомнив при этом значения дорожных знаков и правила поведения на дороге.

Инструкторы образовательного проекта компании BMW для детей Junior Campus познакомят ребят с основными дорожными знаками, предложат проверить свои знания, решив электронные билеты по ПДД, с помощью велотренажера покажут, как безопасно передвигаться на велосипедах в городе, а также на специальном манекене продемонстрируют приемы оказания первой помощи пострадавшему в ДТП.

Участники праздника смогут попробовать себя в роли регулировщика дорожного движения, закрепить знания правил езды на велосипеде, гироскутере, сигвее, моноколесе и других электрических средствах передвижения на интерактивных площадках «Безопасное колесо» и «Современные средства передвижения»

На территории «Мобильного городка» и «Транспортной площадке» ребят научат правильному поведению в различных дорожно-транспортных ситуациях, а опытом своей работы с юными участниками движения поделятся старшие и уже опытные ЮИДовцы.

Родителей учеников ждет областное родительское собрание с ведущими специалистами в области обеспечения безопасности дорожного движения. Им расскажут о защитной мото- и велоамуниции, детских автомобильных креслах, научат правильно оформлять ДТП по европротоколу. Гости праздника ознакомятся с современной авто- и мототехникой Госавтоинспекции. Также на собрании назовут имена победителей тематического фотоконкурса, которых определят с помощью ретрогенератора случайных чисел.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.