Экобокс для сбора батареек установили в Одинцове

10.01.2018
Экобокс для сбора батареек установили в Одинцове

РИАМО - 10 янв. В подмосковном Одинцове появился экобокс для сбора батареек, который позволит устранить их негативное воздействие на окружающую среду, говорится в сообщении пресс-службы страховой компании «ЭРГО».

«Страховая компания «ЭРГО Жизнь» установила в Одинцове бокс, куда можно сдать отслужившие свое батарейки. Специальные контейнеры установлены по адресу: Одинцово, улица Молодежная, дом 48. Все собранные батарейки будут отправлены на специальные заводы для безопасной утилизации», — говорится в сообщении.

Проблемой утилизации отходов озадачены экологи всего мира, так как опасные отходы наносят серьезный урон окружающей среде: в батарейках содержится множество различных металлов, среди них ртуть, никель, свинец и цинк, которые, попадая в почву, воздух, воду, отравляют все живое вокруг.

Как уточняется в сообщении, сбор и последующая утилизация батареек позволяет устранить их негативное воздействие на окружающую среду. Например, переработка одной пальчиковой батарейки сохраняет 1 тысячу литров воды и предотвращает образование 250 граммов отходов от добычи сырья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.