Финальный концерт областной филармонии пройдет в Люберцах 25 апреля

19.04.2018
Финальный концерт областной филармонии пройдет в Люберцах 25 апреля

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 апр. Во Дворце культуры Люберец 25 апреля пройдет финальный концерт детского музыкального абонемента Московской областной филармонии, концерт будут сопровождать рассказы о народных инструментах, говорится в сообщении Московской областной филармонии.

«Финальный концерт детского музыкального абонемента Московской областной филармонии «Путешествие в мир музыки» пройдет 25 апреля в Люберецком дворце культуры. Заключительной станет образовательная интерактивная программа для детей «Голоса народных инструментов» в исполнении Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры». Начало в 13:30», - говорится в сообщении. 

Художественный руководитель и дирижер оркестра – почетный работник культуры Москвы Олег Тарасов.

««Русские узоры» – коллектив уникальный. В его составе не только традиционные инструменты народного оркестра, такие как домра, балалайка, баян, но и около 200 старинных инструментов: жалейки, брелки, свистульки, хлопушки, трещотки, ложки, хлопушки. Каждый музыкант играет на нескольких инструментах, а также поет и танцует», - отмечается в материале. 

Музыканты сыграют на инструментах, покажут их звучание. Концерт будут сопровождать рассказы о каждом народном инструменте. В конце программы юные зрители создадут свой шумовой оркестр, а потом сыграют вместе с «Русскими узорами». Данная программа с успехом прошла во многих подмосковных городах, в том числе в Ногинске, Сергиевом Посаде, Лесном Городке, Шатуре.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.