Госадмтехнадзор проверил более 2,5 тыс объектов в Домодедове в 2017 году

17.01.2018
Госадмтехнадзор проверил более 2,5 тыс объектов в Домодедове в 2017 году

РИАМО - 17 янв. ИнспекторыГосадмтехнадзор проверили свыше 2,5 тысяч объектов на территории городского округа Домодедово в 2017 году, им удалось решить ряд проблемных вопросов в разных сферах благоустройства, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«В уходящем году на территории городского округа Домодедово инспекторами проверено более 2,5 тысяч объектов. Благодаря вмешательству службы приведено в порядок более 1,2 тысячи объектов, в том числе 96 детских площадок, 117 ограждений, 148 фасадов нежилых зданий, 97 контейнерных площадок, 158 средств наружного освещения, 55 наземных линий теплосети, 117 объектов дорожного хозяйства, 78 информационных средств», - сказала Витушева.

Глава областного Госадмтехнадзора подчеркнула, что помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд проблемных вопросов в разных сферах благоустройства.

Так, жители Ямского административного округа города Домодедово, в течение двух лет, обращались к местным властям по вопросу ненадлежащего состояния железнодорожной станции «Ленинская». Многочисленные трещины и ямы на платформе, вызывающие аварийные ситуации, разрушение фактурно-окрасочного слоя фасада здания станции и ступеней беспокоили жителей. По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области, ОАО «РЖД» отремонтировало основания платформы и здания железнодорожной станции.

«Благодаря настойчивости административно-технических инспекторов произведены работы по прокладке нового асфальтобетонного покрытия автодорог «М2- Крым – ОПК «Бор», «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье-Судаково», «Домодедово-Заболотье-Никитское-Авдотьино», а также улиц в деревне Павловская, селе Ям и микрорайоне Южный», - отметила глава ведомства.

Кроме того, произведена подсыпка щебня, асфальтовой крошки и грейдирование дорожного полотна улиц Полевая в селе Домодедово, 1-я Садовая, Пионерская и Донбасский проезд в микрорайоне Востряково, Скрипинский проезд в микрорайоне Авиационный, дорог в деревнях Павловское, Михеево, Гальчино и Буняково.

«В течение 2017 года убрано 15 несанкционированных свалок и 182 очаговых навала мусора общим объемом более 6000 кубометров. В рамках операции «Засада» пресечен сброс более 100 кубометров мусора. Более 20 контейнерных площадок приведено в порядок», - добавила Витушева.

По ее словам, в порядок привели 69 детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории городского округа Домодедово, устранено более 250 аварийных элементов игровой инфраструктуры. Произведен демонтаж 242 качелей с жестким подвесом. Бесхозные детские площадки на территории округа отсутствуют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.