График электричек Белорусского направления МЖД изменится с 26 по 28 мая

25.05.2018
График электричек Белорусского направления МЖД изменится с 26 по 28 мая

РИАМО - 25 мая. Расписание электричек на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится в выходные дни с 26 по 28 мая, изменения связаны с проведением строительных работ, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Компания «РЖД» продолжает работы по развитию Белорусского направления МЖД в рамках инвестиционной программы, предусматривающей строительство нового дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Одинцово» и сопутствующей инфраструктуры, в том числе новых пассажирских платформ, подземных пешеходных переходов.

«Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится в связи с масштабными работами по развитию инфраструктуры в выходные дни с 26 по 28 мая. Технологические окна специально назначены в выходные дни, чтобы сохранить объем пригородных поездов в будни. Во время работ движение поездов будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны», – отмечается в сообщении.

В частности, с 15:00 26 мая до 05:40 28 мая железнодорожники проведут масштабные работы по развитию путевой инфраструктуры на участке Кунцево-1 – Москва.

«Обращаем внимание пассажиров, что на период проведения работ из расписания выведут часть пригородных электропоездов, курсирующих между Москвой и станциями «Звенигород», «Голицыно», «Одинцово», «Кубинка», «Можайск», «Бородино», а также выполняющих диаметральные маршруты. Также некоторые электрички станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у нескольких изменится количество остановок на маршруте», – добавляется в сообщении.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.