Игнорировавшие пострадавшего в Одинцове медики не работают в станции скорой помощи региона

18.01.2019
Игнорировавшие пострадавшего в Одинцове медики не работают в станции скорой помощи региона

РИАМО - 18 янв. Медицинские работники, которые не оказали помощь мужчине в одинцовском кафе KFC, не являются сотрудниками станции скорой медицинской помощи Московской области, пострадавший был госпитализирован в Одинцовскую центральную районную больницу, сообщил главный врач МОССМП Олег Какурин.

Ранее в социальных сетях появилось видео из кафе KFC в Одинцове. В ролике видно, что на полу возле выхода из ресторана лежит мужчина. В это же время в кафе обедали медицинские работники, которые не оказали помощи пострадавшему.

«В связи с публикацией в социальных сетях видеосюжета с фактом неоказания медицинской помощи пациенту в кафе KFC сообщаем, что вызов к неизвестному мужчине принят диспетчером одинцовского подразделения МОССМП 15 января в 1:09», — сказал Какурин.

Он добавил, что прибывшей бригадой пациент был осмотрен на месте, выставлен диагноз: алкогольная интоксикация. Пациент был доставлен в приемное отделение Одинцовской ЦРБ, госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии. 16 января переведен в терапевтическое отделение в удовлетворительном состоянии, которое покинул самостоятельно в тот же день.

«Медицинские работники в красной фирменной форме, запечатленные на видео, не являются сотрудниками государственного учреждения здравоохранения Московской области «МОССМП». Штатная форма сотрудников МОССМП синего цвета», — подчеркнул Какурин.

Он добавил, что, вне зависимости от принадлежности медицинских работников к государственной или частной системе здравоохранения, недопустима ситуация отказа в оказании медицинской помощи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.