Иностранные наблюдатели высоко оценили процесс голосования в Подмосковье

18.03.2018
Иностранные наблюдатели высоко оценили процесс голосования в Подмосковье

РИАМО - 18 мар. Жители Подмосковья активно голосовали на выборах президента РФ, иностранные наблюдатели высоко оценили готовность избирательных участков в регионе, сообщила журналистам в воскресенье представитель миссии наблюдателей от СНГ (Республика Казахстан) Юлия Кучинская.

«Мы за весь день проехали достаточно много участков в Московской области, очень радует, что и сами избирательные участки оформлены, и подготовлены к кампании с соблюдением всех законов РФ. Люди приходят голосовать, это вызывает уважение. Везде большой поток людей, молодежи», - сказала Кучинская.

Наблюдатели отметили, что на избирательные участки приходят целыми семьями, везде установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

«КОИБы для считывания результатов вызывают позитивную реакцию у людей, кто-то пытается поговорить с ними. Очень интересно - приходят семьями, приводят детей, это очень важный элемент разъяснения своим поведением важности исполнения гражданского долга», - подчеркнула Кучинская.

Ранее в медиацентре в подмосковном Одинцове председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова рассказала иностранным наблюдателям о том, как происходит наблюдение из медиацентра с помощью видеокамер.

Избирательные участки в Подмосковье, на которых в воскресенье жители голосовали за кандидатов в президенты России, закрылись в 20:00. Явка на выборах президента России в Подмосковье, по данным на 18:00, составила 56,46%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.