Институт повышения квалификации «Мособлэнерго» начнет работу в январе 2019 года в Голицыне

26.11.2018
Институт повышения квалификации «Мособлэнерго» начнет работу в январе 2019 года в Голицыне

РИАМО - 26 ноя. Акционерное общество «Мособлэнерго» завершает подготовку к открытию первого института квалификации в городе Голицыно Одинцовского района, слушателями в первую очередь станут работники компании, говорится в сообщении пресс-службы организации.

«Компания завершает подготовку к открытию «Энергетического института повышения квалификации АО «Мособлэнерго». Институт начнет свою работу в январе 2019 года, после получения соответствующей лицензии Минобразования региона. Уже сегодня завершен ремонт помещения института, готовы современные и оборудованные аудитории, компьютерный класс и вспомогательные помещения», – отмечается в сообщении.

Слушателями станут в первую очередь работники «Мособлэнерго», которые на базе института смогут повысить свою квалификацию, получить необходимые в работе навыки и допуски, перенять опыт для дальнейшего развития и карьерного роста.

«Образовательные программы для работников «Мособлэнерго» рассчитаны в среднем на один календарный год. Занятия будут организованы как на базе института, так и на выездных встречах в филиалах. Повышать свою квалификацию работники компании смогут в рабочее время», – уточняется в материале.

Помимо теории будут организованы и практические занятия. В планах института создание специализированного учебного полигона.

«Будем учить работе на новом оборудовании, расскажем о новых технологиях не в теории, а на практике. Мы пригласили хороших преподавателей – специалистов-практиков, которым есть что рассказать студентам», – заявил ректор «Энергетического института повышения квалификации АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев.

Он добавил, что сессии, экзамены, практика, защита выпускной работы, а в результате – документ с гербовой печатью ждут учащихся института.

«Все как в настоящем профильном вузе, но с одной лишь разницей – нам важно качество образовательного процесса, а не количество выданных удостоверений, ведь мы растим, в первую очередь, кадровый потенциал для «Мособлэнерго», – резюмировал Кропачев.

Институт расположился в подмосковном Голицыне, куда смогут приезжать на занятия как работники «Мособлэнерго», так и других компаний Подмосковья, столицы и регионов. Это первый для предприятия опыт создания подобного образовательного учреждения, в задачи которого войдет организация учебного процесса для нескольких тысяч человек в год по десяткам специализаций и направлений в электроэнергетике и смежных профессиях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.