Искусанное животными тело младенца нашли между гаражами в Чехове

14.02.2018
Искусанное животными тело младенца нашли между гаражами в Чехове

РИАМО - 14 фев. Второй случай обнаружения мертвых новорожденных на улице произошел в Подмосковье, в частности, в среду между гаражами прохожими найдено тело младенца с укусами животного, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по региону.

«Следственным отелом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного», - сказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, в среду в городе Чехове между гаражами прохожие обнаружили тело новорожденного ребенка, на теле которого имелись укусы животного.

В настоящее время на месте работают следователи. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин смерти новорожденного, а также характер причиненных ему укусов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Первый случай произошел 13 февраля, когда в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении вблизи дома в городе Голицыно тела новорожденной девочки без видимых признаков насильственной смерти. Матерью новорожденной является 32-летняя уроженка Брянской области, которая родила ребенка у себя в квартире. По ее словам, младенец якобы родился без признаков жизни, после чего она отнесла его к железнодорожным путям и оставила в снегу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.