Жители Подмосковья выйдут на общеобластной субботник 20 апреля

20.04.2019
Жители Подмосковья выйдут на общеобластной субботник 20 апреля

РИАМО – 20 апр. В Подмосковье в субботу жители региона приведут в порядок территории в рамках общеобластного субботника, он пройдет во дворах, парках, скверах, на территории социальных учреждений, лесопарковых зон.

В конце марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начался месячник благоустройства. Проведение общеобластного субботника назначили на 20 апреля. В этот раз он пройдет под девизом «Вместе лучше!», а его собственным хештегом станет #грязинет.

Основными площадками субботника станут Центральный парк в Красногорске, парк «Березовая роща» в Дмитрове, парк имени Лазутиной в Одинцове и Пестовский парк в Балашихе.

Участники будут убирать и измельчать ветви деревьев, собирать прошлогоднюю листву и мусор, ремонтировать и окрашивать лавочки и урны.

Для участников субботника подготовили 931 пункт, где выдадут свыше 540 тысяч единиц различного инвентаря. Для наведения порядка планируется задействовать около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники – грузовиков и мусоровозов, подметальных, пылесосных машин и тракторов.

В этот раз субботник в Подмосковье будет организован по отраслевому принципу. Это означает, что коллективы предприятий и организаций будут в первую очередь нацелены на наведение чистоты и порядка на профильных объектах, а также на прилегающих к ним территориях.

В рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных вылетных автомагистралях на протяжении от МКАД до Малого бетонного кольца. В том числе вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников.

Места проведения субботников были определены с учетом мнения жителей. Для этого на портале «Добродел» провели голосование.

Ежегодно Региональное информационное агентство Московской области также проводит медиасубботник, в котором могут принять участие все желающие. В этом году он пройдет в красногорской усадьбе Знаменское-Губайлово, где любили бывать Константин Бальмонт и другие поэты-символисты. Медиасубботник стартует в 11:00.

Среди активных участников подмосковного месячника благоустройства проводится фотоконкурс. Для участия в нем необходимо в период по 28 апреля выложить в своем аккаунте в Instagram фото территории до и после ее уборки с хештегом #ГрязиНет. Результаты конкурса будут подведены 30 апреля. Авторов самых массовых, наиболее креативных и лучших семейных фото ждут призы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.