Компания в Одинцовском округе уклонилась от уплаты 580 млн рублей налогов

22.11.2019
Компания в Одинцовском округе уклонилась от уплаты 580 млн рублей налогов

РИАМО - 22 ноя. В подмосковном Одинцовском городском округе возбудили уголовное дело по факту уклонения руководства акционерного общества от уплаты налогов в размере свыше 580 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по пунктам «а», «б» части 2 статьи 199 УК РФ.

«Предварительно установлено, что с января 2015 по декабрь 2016 года руководство предприятия в нарушение налогового законодательства Российской Федерации умышлено приобщило к документам бухгалтерского учета организации фиктивные финансово-хозяйственные документы, в том числе счета-фактуры с фиктивными юридическими лицами, которые якобы осуществили работы по проведению испытаний изделий электронной техники», - говорится в сообщении.

Таким образом руководство фирмы путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 580 миллионов рублей.

По факту произошедшего назначена налоговая судебная экспертиза. С целью возмещения ущерба, причиненного федеральному бюджету, следствие наложит арест на имущество юридического лица, а также генерального директора общества. Расследование уголовного дела продолжается. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.