Концерт в честь Дня флага России в Одинцове откроется песней «Подмосковные вечера»

20.08.2018
Концерт в честь Дня флага России в Одинцове откроется песней «Подмосковные вечера»

РИАМО - 20 авг. Масштабный музыкальный марафон пройдет в подмосковном Одинцове в День государственного флага Российской Федерации, 22 августа, откроет марафон солист театра «Новая опера» Василий Ладюк с песней «Подмосковные вечера», сообщила журналистам в понедельник советник губернатора Московской области в ранге министра Нармин Ширалиева.

«Очень важно песенное наследие для нас. Василий Ладюк будет открывать вечер, споет один из наших музыкальных гимнов. «Подмосковные вечера» будет петь Василий Ладюк», - сказала Ширалиева.

В концертной программе прозвучат композиции из золотого фонда отечественной песни. Программу разделят на три блока: «белый», «синий» и «красный», марафон объединит исполнителей трех разных направлений. В концерте примут участие приглашенный солист Большого театра, солист театра «Новая опера» Василий Ладюк, народный артист России Дмитрий Харатьян, актер и режиссер Игорь Миркурбанов.

«Музыка вечная, самое важное, как ты ее чувствуешь. Если так складывается, что зритель воспринимает песни с большой радостью, я очень счастлив», - сказал Ладюк.

Миркурбанов, в свою очередь, рассказал, что во время концерта прозвучат известные всем песни.

«Прозвучат песни, которые стали частью нашего культурного быта, песни, которые останутся с нами, останутся после нас», - сказал он.

День государственного флага Российской Федерации — это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.