Красногорский приход установил купола и кресты на храме Николая Чудотворца в Одинцове

25.05.2022
Красногорский приход установил купола и кресты на храме Николая Чудотворца в Одинцове

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 25 мая. Купола и кресты установили на храме Николая Чудотворца, который строится в поселке Николина гора Одинцовского округа приходом Дмитровского храма Красногорска, сообщается на официальном сайте патриаршего подворья в селе Дмитровское.

В инициативный комитет по возвращению Николиной горе храма во имя ее небесного покровителя вошли настоятель и прихожане Патриаршего подворья в селе Дмитровское, проживающие в данном поселке. Начинание получило поддержку патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Начало строительства храма на Николиной горе было положено 19 октября 2019 года. Камень в основание будущего храма с главным престолом во имя святителя Николая Чудотворца и приделом во имя святителя Спиридона Тримифунтского был заложен и освящен по благословению патриарха Кирилла архиепископом Каширским Феогностом.

Он подчеркнул также, что основной идеей проекта обустройства прилегающей к храму территории является создание здесь лесного парка с сохранением и восполнением насаждений, произрастающих в данной местности.

Кресты освятили и водрузили на купола церкви в день памяти Николая Чудотворца 22 мая.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.