Лауреатов литературных премий наградят в Подмосковье в среду

12.12.2018
Лауреатов литературных премий наградят в Подмосковье в среду

РИАМО - 12 дек. Церемония награждения лауреатов и дипломантов областных литературных премий пройдет в Одинцовском районе Подмосковья в среду, в рамках мероприятия также подведут итоги конкурса библиотечных проектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В церемонии примут участие: Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области; Екатерина Рождественская, фотограф, журналист; Наталья Бирюкова, внучка писателя Михаила Пришвина; Марина Каменева, вице-президент Российского книжного союза; Анна Грушина, председатель Союза краеведов России», — говорится в сообщении.

Церемония пройдет в Успенском муниципальном сельском Доме культуры в Одинцовском районе.

В Подмосковье присуждают Областную литературную премию имени Роберта Рождественского (за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России и Подмосковью) и Областную литературную премию Михаила Пришвина (с целью поощрения литературного творчества граждан Подмосковья).

В рамках проекта «Перезагрузка» библиотек Подмосковья 67 библиотек реализовывали по одному новому проекту. В ходе проекта провели свыше 2,6 тысячи мероприятий, который посетили более 190 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.