Лауреатов премии «Наше Подмосковье» наградили в 4 муниципалитетах региона

09.10.2018
Лауреатов премии «Наше Подмосковье» наградили в 4 муниципалитетах региона

РИАМО - 9 окт. Награждение лауреатов второй степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» прошло в Воскресенском и Щелковском муниципальных районах, городских округах Домодедово и Орехово-Зуево, лауреатам вручили дипломы победителей, а участникам - дипломы, подтверждающие статус участника, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций региона.

«Церемонии награждения лауреатов второй степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялись в Воскресенском и Щелковском муниципальных районах, городских округах Домодедово и Орехово-Зуево. Лауреатам второй степени вручили дипломы победителей премии и поблагодарили за добрые дела, вклад в развитие муниципалитетов и всего региона. Участникам конкурса на соискание ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» вручили дипломы, подтверждающие статус участника», - говорится в сообщении.

До конца текущего года торжественные церемонии вручения дипломов лауреатам и участникам премии «Наше Подмосковье» состоятся во всех городах и районах Московской области. Победители премии первой степени были награждены дипломами и получили сертификаты на денежные выплаты на торжественной церемонии награждения в сентябре на Фестивале добрых дел, куда были приглашены все лауреаты и члены их инициативных групп.

Всего на премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым, соискателями в 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвовали более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: инициатива, команда, объединение, сообщество.

Больше всего проектов традиционно в категории «Инициатива» – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали: культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика, добровольчество.

Больше всего проектов было зарегистрировано на сайте премии жителями Одинцовского района – 2563, Люберец - 1888, Химок – 1201, Щелковского муниципального района – 979 и жителями Ступина – 696 проектов. Превалирующее количество волонтеров - женщины. Более 10 тысяч проектов авторы представили на этапе личных презентаций.

«Я очень рада, что, создавая свои проекты, люди в первую очередь думают о тех, кому они могут и хотят помочь своими благими начинаниями. А, получая премию, авторы проектов не останавливаются на достигнутом, а вкладывают ее в развитие своего доброго дела, помогая еще большему количеству людей, или инициируют и реализуют еще один социальный проект на денежные средства, полученные в качестве премии. Часть авторов, представивших свои проекты на соискание премии в текущем году, уже становились лауреатами прошлых лет. В этом году они выступили с новыми инициативами», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Призовой фонд премии в 2018 году традиционно составил 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии этого года: в Год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

За шесть лет реализации премии «Наше Подмосковье» в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.