Молодой фехтовальщик из Одинцова стал мастером спорта России международного класса

16.08.2018
Молодой фехтовальщик из Одинцова стал мастером спорта России международного класса

РИАМО - 16 авг. Рапиристу Григорию Семенюку за успехи в сезоне 2018-2019 присвоили почетное звание мастера спорта России международного класса, 20-летний юноша может попасть во взрослую сборную и выиграть золото на Олимпийских играх 2020 года в Токио, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Приказом Министерства РФ от 24 июля 2018 года фехтовальщику Григорию Семенюку присвоено почетное звание «мастер спорта России международного класса», – говорится в сообщении.

Спортсмен из Одинцова выступает за юниорскую сборную, а также на взрослых соревнованиях в личном зачете.

Звание Семенюку присвоили за успехи в сезоне 2017-2018. Он стал победителем юниорского первенства мира в командных играх, а также бронзовым призером в личных соревнованиях. Также спортсмен выиграл первенство Европы среди юниоров в команде и второе место на молодежном первенстве Европы.

«Григорий Семенюк уже в свои 20 лет считается одним из претендентов на попадание во взрослую сборную. <…> Желаю ему выиграть золото в личных соревнованиях на юниорском уровне и поехать на Олимпиаду 2020 года в Токио в составе основной сборной», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.