Мосгосстройнадзор проверит строительство парка развлечений в Нагатинской пойме

03.09.2018
Мосгосстройнадзор проверит строительство парка развлечений в Нагатинской пойме

РИАМО - 3 сен. Специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства детского развлекательного парка на юге Москвы, всего на этой неделе планируется проверка 42 объектов строительства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на строительстве детского парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме на юге Москвы», – сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

На стройплощадке парка развлечений уже возвели конструкции подземного паркинга, ведутся работы в досуго-развлекательной и тематической зонах. Эксперты ЦЭИИС проведут проверку качества металлических конструкций досугово-развлекательной и тематической зоны.

Кроме того, они обследуют свайные фундаменты отдельно стоящих аттракционов в тематической зоне на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. Эксперты ЦЭИИС также измерят уровень шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 42 объекта строительства, где выполнит 221 исследование. Среди проверяемых объектов: детский сад на 280 мест на Спортивной улице в Щербинке, учебный физкультурно-оздоровительный комплекс МФЮА на улице Генерала Белова, здание отделения полиции на улице Бажова и другие.

Качество работ проверят на участке Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, участке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», реконструкции улиц Крылатской, Ярцевской, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе, строительстве дороги Марьино – Саларьево и других.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – заключил Антосенко.

Строительство парка осуществляется в два этапа. Первая очередь предусматривает создание крытого тематического парка развлечений общей площадью 292 тысячи квадратных метров, который будет посвящен героям сказок и популярным персонажам мультфильмов (Маугли, Буратино, Кай и Герда, Смурфики, Черепашки Ниндзя и другие). Гостям парка будут доступны более 30 аттракционов, восемь тематических зон, магазины сувениров, кафе и рестораны.

Завершить строительство парка развлечений «Остров мечты» на юге Москвы планируется уже в 2019 году, к открытию парка будет возведен уникальный пешеходный переход с траволатором через проспект Андропова.

Климатический форум в Москве 2018: 10 тысяч решений и «зеленые технологии» для мегаполиса>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.