На молочном форуме Подмосковье планирует подписать соглашения на 7 млрд рублей

27.11.2018
На молочном форуме Подмосковье планирует подписать соглашения на 7 млрд рублей

РИАМО - 27 ноя. Более 10 соглашений с общим объемом инвестиций свыше 7 миллиардов рублей планируют подписать подмосковные власти во вторник в рамках Международного агропромышленного молочного форума, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«У нас сегодня 13 соглашений, общий объем инвестиций в молочную отрасль - более 7 миллиардов рублей. Это и молочные фермы, и сырные заводы, и ряд других направлений. Для нас это очень важно», - сказал Разин.

Он отметил, что ряд соглашений касаются производства сыра и козьего молока. При этом в Подмосковье активно реализуются проекты по подписанным ранее соглашениям.

«Скоро будем открывать два крупных молочных комплекса. Один в Озерах на 2 тысячи дойного поголовья. Это предприятие, входящее в группу «ОСП агро». Второй объект в Одинцовском районе на более чем 800 голов дойного поголовья. Здорово, что все наши планы претворяются в жизнь», - заключил Разин.

С 27 по 28 ноября в Подмосковье проходит V Международный агропромышленный молочный форум. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсудят формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

Среди вопросов, которые поднимут в ходе форума - увеличение объемов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере. Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены молочные продукты и промышленное оборудование.

В прошлом году в международном молочном форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 35 стран. В этом году ожидается, что участников будет еще больше.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.