Наличие бытовых отходов проверят в песчаном карьере в Одинцовском районе

04.04.2018
Наличие бытовых отходов проверят в песчаном карьере в Одинцовском районе

РИАМО - 4 апр. Независимую экспертизу почвогрунта на предмет наличия бытового мусора проведут в песчаном карьере в деревне Пронское сельского поселения Никольское Одинцовского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Жители Никольского выступили с инициативой о проведении независимой экспертизы почвогрунта на предмет наличия бытовых отходов. Данное предложение не вызвало возражений со стороны «ТЭКА-СЕРВИС» (фирма-руководитель объекта - ред.)», - говорится в сообщении.

Руководство объекта согласилось на проведение жителями независимой экспертизы, которая будет совершена методом конверта с разных глубин. По итогам экспертизы запланирована встреча, на которой будет поднят вопрос о рекультивации. Также на карьер допустят мониторинговые группы. «ТЭКА-СЕРВИС» полностью заверила жителей в том, что препятствовать приезду и осмотру карьера не будет.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов выразил надежду на продуктивное взаимодействие с «ТЭКА-СЕРВИС», которое не так давно стало руководить объектом.

«Мы рассчитываем, что новые руководители компании будут открыты для представителей инициативной группы, будут поддерживать общение, отвечать на все вопросы и в целом займут конструктивную позицию. Могу сказать главное — мы ни на секунду не упускаем из виду ситуацию, а территорию держим на контроле», - сказал Иванов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.