Нарушения выявили при строительстве двух жилых домов в Одинцове

15.02.2019
Нарушения выявили при строительстве двух жилых домов в Одинцове

РИАМО - 15 фев. Специалисты Главгосстройнадзора выявили нарушения при строительстве корпусов 1 и 2 с подземным паркингом на улице Маршала Жукова в городе Одинцово, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Инспекторским составом ведомства выявлены нарушения при проведении строительного контроля, а также нарушения требований проектной документации. Генподрядчик и организация, осуществляющая строительный контроль, будут привлечены к административной ответственности», – сообщил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Общая площадь 25-этажных корпусов составит 42896 квадратных метров. Новостройки рассчитаны на 432 квартиры, площадь которых составляет 24108 квадратных метров. Площадь встроенно-пристроенных помещений первого этажа – 867 квадратных метров. Подземный паркинг рассчитан на 171 машино-место.

«В настоящее время на корпусе 2 ведутся работы по устройству наружных ограждающих конструкций на уровне второго этажа», – отметил Гарибян.

Застройщиком объектов выступает ООО «ИнвестСтройРегион». Строительные работы планируют завершить в четвертом квартале 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.