Новую станцию водоподготовки открыли в Одинцовском районе

09.02.2018
Новую станцию водоподготовки открыли в Одинцовском районе

РИАМО - 9 фев. Новую станции водоподготовки в поселке ВНИИССОК городского поселения Лесной Городок открыли в Одинцовском районе Подмосковья, ее производительность составляет 3,12 тысячи кубометров в сутки, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Мы открыли новую станцию водоочистки — в Лесном городке. Чистую воду, без железа и других примесей, получили 6 тысяч жителей поселка ВНИИССОК. Всего на этой станции три скважины. При этом две из них имеют на входе превышение показателей по железу, еще одна — превышение по фтору. Установленное оборудование оснащено самыми современными фильтрами, оно позволяет на выходе получить совершенно чистую воду», — сказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Он отметил, что жалобы на качество воды являются одними из самых распространенных в Одинцовском районе, поэтому установка станций водоочистки является очень важным, приоритетным вопросом.

Станция водоподготовки состоит из двух систем — обезжелезивания и обесфторивания. Первая включает в себя пять фильтров обезжелезивания, подключенных последовательно, которые имеют автоматическую систему самоочистки. Блок автоматического регулирования обеспечивает постоянную работу системы без остановки на промывку фильтров обезжелезивания.

Вторая система включает в себя установку обратного осмоса и блок автоматического управления системой обесфторивания с датчиком замера показателей наличия фторидов, который обеспечивает необходимый подмес очищенной воды.

Как добавляется в сообщении, станция водоподготовки была реализована в рамках губернаторской программы «Чистая вода», ее производительность — 3,12 тысячи кубических метров в сутки. Объект инженерной инфраструктуры полностью автоматизирован и не требует присутствия на месте специалистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.