Новую транспортную развязку построят на трассе М‑1 возле подмосковного парка «Патриот»

25.06.2019
Новую транспортную развязку построят на трассе М‑1 возле подмосковного парка «Патриот»

РИАМО - 25 июн. На трассе М-1 «Беларусь» возле парка «Патриот» в Московской области появится новая транспортная развязка, там будут реализованы самые современные технологии дорожного строительства с применением интеллектуальных систем, говорится в сообщении пресс-службы государственной компании «Автодор».

«Реконструкция старейшего автобана нашей страны продолжается. В целях повышения безопасности дорожного движения, ликвидации дефицита дорожной сети и приведения в нормативное состояние параметров автодороги М-1 «Беларусь» государственной компанией «Автодор» принято решение выполнить комплекс работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги М-1 «Беларусь» на участке с 33-го по 84-й километр», - говорится в сообщении.

Сейчас дорога М-1 почти на всей протяженности соответствует второй технической категории. Трасса была построена в 1938 году и не реконструировалась почти 20 лет. На ней есть один платный участок в обход города Одинцово, который находится в управлении концессионера, он построен в 2013 году. На большей части в последний раз она реконструировалась в 1996-2000 годах, тогда было произведено уширение до четырех полос.

Сейчас дорога работает в режиме перегрузки – интенсивность движения на участке, который планируется реконструировать, в пиковые периоды доходит до 100 тысяч автомобилей в сутки. В прошлом году на М-1 был зафиксирован ряд тревожных факторов аварийности, в частности, связанной с недостатками дорожной инфраструктуры и современного обустройства.

«Для повышения уровня безопасности и пропускной способности М-1 планируется довести ее до уровня трассы категории 1Б. На всей протяженности реконструированного участка автомобильной дороги, в том числе и на местных проездах, будет установлено освещение и выполнено комплексное благоустройство с озеленением», - уточняется в материале.

На участке дороги будут реализованы самые современные технологии дорожного строительства с применением интеллектуальных систем не только при возведении конструкций дороги, но и в процессе ее эксплуатации. По окончании строительства с 45 по 84 километр будут организованы 6 и 8-полос, транспортные развязки и пешеходные переходы в двух уровнях.

А многочисленные съезды будут объединены в местные проезды (дублеры) вдоль основного хода магистрали. Также будут построены новые выезды и произведена реконструкция отдельных участков Можайского шоссе.

«На 56-м километре М-1 на развязке, которая ведет в военно-патриотический парк «Патриот», будет построен въезд. Ожидается, что только «Патриот» к 2021 году увеличит трафик на участке автодороги на 2,5 тысячи автомобилей в сутки», - дополняется в сообщении.

Запроектирована развязка и на 86-м километре на пересечении с Большим бетонным кольцом.

Также для снижения уровня шума вдоль всех населенных пунктов будут устроены шумозащитные экраны, а все стоки будут организованы и очищены с помощью локальных очистных сооружений, оборудованных по последнему слову техники и оснащенных ультрафиолетовыми лампами для обеззараживания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.