Новый детский сад в Одинцовском районе подключили к электросетям

26.07.2018
Новый детский сад в Одинцовском районе подключили к электросетям

РИАМО - 26 июл. Специалисты подключили электроснабжение строящемуся детскому саду в поселке Горки Одинцовского района Подмосковья, источником питания для дошкольного учреждения стала высоковольтная подстанция на 110 кВ «Дарьино», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Также в рамках договора дополнительных услуг было выполнено «технологическое присоединение под ключ» данного объекта. В рамках заключенного договора специалисты своевременно выполнили строительство трансформаторной подстанции 160 кВА, построили участок кабельной линии 10 кВ протяженностью 25 метров», - говорится в сообщении.

Новое дошкольное учреждение на 400 мест с бассейном строится в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Одинцовском районе на 2017-2021 годы». В будущем детский сад и существующая рядом школа позволят создать образовательный кластер. Это предоставит возможность детям в хороших условиях получать качественное образование.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, детский сад обеспечен качественным и надежным электроснабжением от электрических сетей МОЭСК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.