Новый животноводческий комплекс откроют в Одинцове 12 февраля

11.02.2019
Новый животноводческий комплекс откроют в Одинцове 12 февраля

РИАМО - 11 фев. На базе предприятия «Племхоз Наро-Осановский» в подмосковном Одинцове 12 февраля запустят новую молочную ферму, благодаря чему здесь появится 30 новых рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Еще одну новую современную молочную ферму на 768 голов коров запускаем в Подмосковье. Общий объем инвестиций составил 237 миллионов рублей. Создается 30 новых рабочих мест», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Комплекс открывается на базе действующего предприятия «Племхоз Наро-Осановский».

«Наро-Осановский» – одно из ведущих племенных хозяйств в регионе по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Здесь создано высокопродуктивное стадо, в котором 99% животных класса элита и элита-рекорд и 100% чистопородных животных. Коровы дают надои более 6 тысяч килограммов на фуражную голову», – добавил Разин.

Основное производственное направление предприятия – молочно-мясное. Общее поголовье составляет 4637 голов, в том числе 2025 голов дойного стада. Производимое племхозом молоко имеет высокие показатели качества. Оно поставляется на комбинаты по переработке молока в основном для изготовления детского питания. Имеется и собственный цех переработки молока. Здесь производится творог, кефир, молоко питьевое, сметана.

«На новом комплексе внедрена уникальная современная компьютерная программа управления стадом. Она контролирует сразу все процессы. Осуществляет контроль и учет продуктивности и воспроизводства животного, а также его ветеринарно-санитарное состояние», – подчеркнул Разин.

По словам министра, ввод фермы расширит содержание дойного стада на комплексе до 1100 скотомест и молодняка крупного рогатого скота до 1800 скотомест с целью обеспечения потребностей перерабатывающей промышленности качественным, сбалансированным по содержанию сырьем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.