Новый крупный жилой комплекс «Сиреневый парк» построят на востоке Москвы

10.08.2018
Новый крупный жилой комплекс «Сиреневый парк» построят на востоке Москвы

РИАМО - 10 авг. AFI Development начала строительство крупного многофункционального жилого комплекса «Сиреневый парк» на территории промзоны на Тагильской улице, пишет в пятницу газета «Ведомости».

«Инвестором проекта <…> указано АО «Метромаш» (специализировалось на ремонте и изготовлении оборудования для столичного метрополитена, сейчас занимается сдачей в аренду оборудования и недвижимости). Сегодня, как следует из проектной декларации «Сиреневого парка», идет строительство первой очереди комплекса на 55 тысяч квадратных метров», — говорится в статье.

Как считает председатель совета директоров «Бест-новостроя» Ирина Доброхотова, на строительство «Сиреневого парка» понадобится не менее 30 миллиардов рублей. По словам эксперта, учитывая, что проект находится в середине промзоны, девелоперу придется начинать строить сразу несколько очередей комплекса, чтобы создать комфортные условия для жителей первых корпусов, а это потребует дополнительных затрат.

«Сейчас средняя стоимость квартир в «Сиреневом парке» составляет около 116 тысяч рублей за 1 квадратный метр, тогда как у ближайших конкурентов она выше – от 147 тысяч руб. за 1 квадратный метр в «Level Амурская» (девелопер – Level Group Вадима Мошковича) и от 140 тысяч рублей за 1 квадратный метр в «Преображении» (Ingrad). Правда, оба конкурента находятся ближе к метро», — добавляется в материале.

Как уточняется в статье, AFI Development специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости. Ее основной владелец – израильский диамантер Лев Леваев. В портфеле компании более 20 проектов общей стоимостью 1,4 миллиарда долларов. Среди них торгово-развлекательный комплекс «Афимолл сити» в «Москва-сити», жилой комплекс «Одинбург» в Одинцове и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.