Около 12% от всех продаваемых квартир в новостройках Подмосковья находятся в Красногорске

19.11.2018
Около 12% от всех продаваемых квартир в новостройках Подмосковья находятся в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 ноя. В подмосковном Красногорске к покупке предлагают порядка 12% квартир в новостройках от суммарного количества предложений в Московской области, сообщается на сайте агентства «Инком-Недвижимость».

«По объему предложения на первом месте оказался Красногорск: здесь наиболее широкий ассортимент недвижимости в новостройках – 12% от суммарного количества лотов в Московской области, цена «однушки» – в среднем 3,8 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Следующий в списке – город Одинцово: его доля в общем предложении в Подмосковье составляет 5%, усредненная стоимость однокомнатной квартиры – 4,2 миллиона рублей. За ним следует Домодедово с 2% в экспозиции и средним ценником «однушки» – 2,9 миллиона рублей.

«Собственники столичных квартир стали чаще рассматривать объекты в новостройках Московской области как вспомогательное жилье: за три года количество таких сделок выросло с единичных до 8% от общего объема», – дополняется в материале.

Часть покупателей приобретают квартиры в Подмосковье как альтернативу даче – в общем разрезе сделок их 3%.

«В качестве альтернативы даче рассматривают исключительно квартиры в малоэтажных жилых комплексах, самое популярное направление – Новорижское», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.