Около 140 человек прошли обследование на новом УЗИ‑аппарате в больнице Одинцова

24.08.2018
Около 140 человек прошли обследование на новом УЗИ‑аппарате в больнице Одинцова

РИАМО – 24 авг. Порядка 140 пациентов больницы в подмосковном Одинцове прошли обследование на новом УЗИ-аппарате с 29 июля, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Одинцовской центральной больнице уже около 140 пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы прошли обследование на новом ультразвуковом аппарате с момента его установки. Аппарат начал работу 29 июля текущего года (2018 года – ред.) в отделении кардиологии стационара больницы», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он напомнил, что оборудование стоимостью более восьми миллионов рублей было установлено в рамках программы губернатора «Здравоохранение Подмосковья».

«Данный УЗИ-аппарат применяется для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе таких опасных для жизни, как инсульт и инфаркт миокарда. В ходе обследования у пациентов были выявлены две окклюзии внутренней сонной артерии – заболевание сосудов, приводящее к инсульту, три порока сердца, у 12 пациентов подтвержден острый инфаркт миокарда», – отметил Марков.

Министр добавил, что в структуре смертности населения заболевания сердечно-сосудистой системы являются основной причиной. В 2017 году в Подмосковье данный показатель снизился на 15%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.