Около 17 тыс человек перевезли поезда «Иволга» за первую неделю на участке Москва – Усово

07.11.2018
Около 17 тыс человек перевезли поезда «Иволга» за первую неделю на участке Москва – Усово

РИАМО - 7 ноя. Тактовое движение электропоездов «Иволга» между станцией «Усово» и Белорусским вокзалом в Москве стартовало 25 октября, за первую неделю они перевезли порядка 17 тысяч пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Решение об изменении расписания и запуске поездов принято исходя пассажиропотока на направлении. При этом важным условием было обеспечение комфорта и удобства пассажиров. Около 17 тысяч человек перевезли «Иволги» за первую неделю с момента запуска (25-31 октября) на участке Москва – Усово», – отмечается в сообщении.

В новых электропоездах реализованы передовые решения обеспечения комфорта и безопасности поездок. В поездах широкие входные двери: это позволяет быстрее входить в салон и выходить на станции назначения. В дверных проемах установлены тепловые пушки: таким образом, зимой сохраняется комфортная температура в салонах. Летом работает современная система климат-контроля.

В «Иволгах» нет тамбуров: пассажиры могут свободно перемещаться из вагона в вагон. Конфигурация сидений также удобна для размещения пассажиров.

Перед запуском движения в обновленном режиме были проведены масштабные работы по развитию железнодорожной инфраструктуры на участке Москва – Усово. Модернизация Белорусского направления позволит в будущем реализовать один из первых проектов Московских центральных диаметров Одинцово – Лобня.

Движение на МЦД планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года. После запуска первого диаметра пассажиры смогут не только пользоваться поездами «Иволга» на протяжении всего пути от станции «Усово» до и Белорусского вокзала, но и получат доступ к удобным пассажирским сервисам МЦД.

В 2017 году ЦППК построила на станции «Усово» кассовый павильон с залом ожидания и электронным табло расписания электропоездов, благоустроила прилегающую территорию и организовала перехватывающую автомобильную парковку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.