Около 40 пересадок на метро, МЦК и направления ж/д создадут на первых двух маршрутах МЦД

23.10.2018
Около 40 пересадок на метро, МЦК и направления ж/д создадут на первых двух маршрутах МЦД

РИАМО - 23 окт. Порядка 40 пересадок на станции столичной подземки, Московского центрального кольца (МЦК) и радиальных направлений железных дорог предусмотрят на двух первых маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД), диаметры призваны связать мегаполис с Подмосковьем, сообщила во вторник председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Ведется разработка проектов планировки территорий МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск, эти диаметры планируется запустить в ближайшие годы. С направления МЦД-1 от Одинцова до Лобни пассажиры смогут пересесть на 13 станций метрополитена, на две станции МЦК и две железнодорожные станции радиальных направлений», - сказала Княжевская.

Она добавила, что на маршруте МЦД-2 от Нахабина до Подольска будет 15 пересадок на метро, шесть – на радиальные направления и две на МЦК.

«Московские центральные диаметры призваны связать город с областью, сократить время поездок и унифицировать билетную систему, сервисы и навигацию. Очень важно то, что диаметры будут интегрированы с другими видами транспорта», - заключила Княжевская.

Два первых диаметра — от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска — запустят в конце 2019 – начале 2020 года.

К 2023 году более 90% москвичей будут иметь метро в шаговой доступности>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.