Олимпийцы Сергей Семенов и Виктор Куренцов проголосовали на выборах в Одинцовском округе

21.04.2019
Олимпийцы Сергей Семенов и Виктор Куренцов проголосовали на выборах в Одинцовском округе

РИАМО - 21 апр. Бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Сергей Семенов и мировой рекордсмен, олимпиец, тяжелоатлет Виктор Куренцов проголосовали на выборах в совет депутатов подмосковного Одинцовского городского округа, которые проходят в воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.

Выборы проходят в связи с принятием в январе этого года закона об объединении территорий поселений Одинцовского района и городского округа Звенигород. Для жителей до 20:00 открыты 230 избирательных участков.

«Я пришел голосовать, потому что считаю, что это долг каждого — отдать свой голос за будущее развитие округа. Тот кандидат, который войдет в совет депутатов, должен справляться с решением всех социально острых проблем. Если он старается во благо округа и делает много хороших дел, то за ним будущее», - сказал Семенов.

Всего в совет депутатов войдут 40 человек: 10 - по партийным спискам и еще 30 - по шести многомандатным округам.

«Выдвигать депутатов в исполнительный округ – это важнейшая задача для всех граждан. Во-первых, они должны знать, кого избирают. Второе – мы должны думать о качестве, о будущем нашей молодежи. <…> Будет муниципальная власть сильной, будут депутаты нужды простых людей доносить до руководства – будет и государство сильным», – отметил Куренцов.

По его словам, когда депутат знает своих избирателей, их претензии, требования и просьбы, он быстрее найдет общий язык с администрацией и будет контролировать решение имеющихся проблем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.