ОНФ взял на контроль начисление коммунальных платежей в поселке Одинцовского района

26.12.2017
ОНФ взял на контроль начисление коммунальных платежей в поселке Одинцовского района

РИАМО - 26 дек. Активисты Общероссийского народного фронта инициировали проверку начисления коммунальных платежей в жилом доме №19 по улице Агрохимиков в поселке Новоивановское Одинцовского района Подмосковья, жители которого жаловались на необоснованно завышенные платежи по услугам ЖКХ, по итогам проверки УК обязали провести перерасчет, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ.

Жители поселка сообщили в региональное отделение ОНФ, что, например, в одной из платежных квитанций за май числится более 2,7 тысячи рублей за отопление. При этом обещанного перерасчета управляющая организация не произвела.

«Активисты ОНФ провели мониторинг начисления коммунальных платежей в поселке и сообщили о его итогах в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Госжилинспекция провела внеплановую документарную проверку и по ее итогам выдала управляющей организации предписание привести начисление коммунальных платежей в соответствие с законодательством и произвести перерасчет платежей, начисленных неправильно», - говорится в сообщении.

Как отметил член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Андрей Никитин, исполнение этого предписания находится на контроле Госжилинспекции Московской области и регионального отделения ОНФ.

«Мы продолжаем мониторинг законности начисления платежей, стоимости и качества коммунальных услуг в Подмосковье», - добавил Никитин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.